суббота, 29 сентября 2012 г.

Кот и пес

Решила поучаствовать в этом конкурсе. Новых кошачье-собачьих работ у меня нет, но зато есть две сделанные гораздо раньше, но зато очень любимые:
Вот эта собачка была вышита около 5 лет назад и подарена мужу (конечно, тогда мы еще не были женаты, а только знакомы чуть больше пары месяцев.) на день рождение, и этот песик до сих пор весит на стенке на самом видном месте.
 А вот у этого кота очень долгий процесс сотворения и с ним знаком почти весь мой поток в универе. Сам кот вышивался больше 3 лет, с парой перерывов по полгода. Но когда я его закончила, оказалось, что с не зашитым фоном он совершенно не смотрится. И начала я его потихоньку брать с собой на лекции и вышивать под партой, благо для зашивки фона схема не требуется. Первое время приходилось всем показывать и объяснять, чем же я таким занята. Постепенно все привыкли, что у меня на столе кроме ручки лежат еще ниточки с ножницами. В один прекрасный день я его все же добила и некоторые с ним даже фотографировались :)

3 комментария:

  1. Работы чудесные, трудоемкие такие-особенно кот))...история создания ооочень интересна))))... спасибо за участие в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Света,уберите,пожалуйста графический код проверки в комментариях ( это в настройках) -не очень удобно комментировать

    ОтветитьУдалить

Меня зовут Света. Со мной на "ты". Буду очень рада если Вы уделите мне немного своего внимания и оставите комментарий.

My name is Sveta. I would be very glad if you spent several minutes and leave me your attitude to what I'm writing about.